Синдром впв

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, находились на дневном стационаре в неврологии второй раз (первый был в июле 2016г при обследовании ни чего не выявлено), при обследовании экг (13.03.17) обнаружели МСВР. ЧСС 94 в мин. Отклонение ЭОС вправа. Переходящий синдром ВПВ. Частые парные желудочковые Ех. Выраженные нарушение процессов реполяризации в миакарде перегородки. А заключение Холтера (с 13.04.17 по 14.04.17) Выявлены частые одиночные желудочковые экстрасистолы, в ночное время частые одиночные и групповые желудочковые экстрасистолы с эпизодами пароксизмальной желудочковой тахикардии. При повторном экг 20.04.17 поставлен диагноз впв синдром. УЗИ сердца не делали. При этом ни каких приступов или жалоб у ребенка не было, он у нас гиперактивный. Ребенок часто болеет и сдав анализы по совету аллерголога выявили герпесвирусная инфекция 6 типа, на данный момент проводим лечения.
Пожалуйста подскажите как это опасно и что нам делать дальше, какое может быть лечение.
Заранее большое спасибо.
С Уважением Ирина.
Теги: групповые экстросистолы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это довольно опасно, вам нужна очная консультация детского кардиолога. Это лечится. Медикаментозно и хирургическим путем (малоинвазивная хирургия- радиочастотная аблация), выбор тактики определяет лечащий кардиолог.