Тахикардия, аритмия

Спрашивает: Лалина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После холтера поставили диагноз нарушение ритма сердца пароксизмальная желудочковая устойчивая тахикардия экстрасистолия желудочковая мономорфная
Здравствуйте! Мне 50 лет. Проблем с сердцем никогда не было. В 2016 году началась сильная аритмия, отправили в Астрахань на операцию. Сделали обляцию. Замечала все равно что признаки аритмии есть. В прошлом месяце сделала холтеровское мониторирование. После холтера поставили диагноз: нарушение ритма сердца, пароксизмальная желудочковая устойчивая тахикардия, экстрасистолия желудочковая, мономорфная. Холтер приложила в фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-05 17:25
Здравствуйте, выложите, пожалуйста, холтер целиком.
Лалина 2018-02-05 17:29
Это целиком, все что отдали
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-05 17:34
Дали только 1 листок? К сожалению, здесь нет отрывка с желудочковой тазикардией, но если она действительно есть, то нужно рассматривать вопрос об установке кардиовертера.
Лалина 2018-02-05 17:42
По этому холтеру, врачи ответили отказать в ВМП по причине отсутствия показаний в ВМП. Прикрепила файл
Лалина 2018-02-05 18:11
А по холтеру что прислала, что можете сказать? Ещё раз прикрепила
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-05 20:33
Здесь только экстрасистолы, которые в целом являются нормой и не требуют специального лечения.