Желтые желейные какашки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Добрый день! Доча сегодня покакала желтыми какашками в виде желе с белыми краплениями, нормально ли это?! Нам 4 месяца, 31 июля были последний раз у врача, весим 6100 (родились 3040, 50 см) , мы на ИВ кушаем нистожен с прибиотиками, в день приблизительно съедает 700-800мл., от воды чаев компотов отказывается, прикорм пока не вводили, врач сказала что дело идет к зубам!
Теги: желтые какашки, ребенок какает желтыми какашками
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2014 года

8 ответов

Ненормально, не до конца переваривается пища, подавайте ПАНКРЕАТИН ДЛЯ ДЕТЕЙ. Прикорм вводить еще рано - начнете в 5 месяцев.
Кристина 2014-08-15 15:45
Добрый день. Сегодня ребенок с трудом какает желтыми желейными какашками. Очень сильно из-за этого плачет. Ребенку 2 месяца. 2 недели прикармливаем смесью нистожен, из-за недостатка моего молока, до сегодняшнего дня какашки были просто тугими. Что делать? И с чем это связано?
Здравствуйте, Кристина!

Советую провести анализ кала - копроцитограмму для проверки переваривания пищи.
Надо попринимать ферменты - креон, например, 5000 в сутки в течение 10 дней. Фермент засыпаем в жидкую пищу и сразу даем.
Напишите о своих результатах.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-12-09 20:10
Здравствуйте. Сыну через 2 дня будет 3 месяца, полностью на ГВ периодически стул как желтое желе, при этом ведёт себя спокойно, в хорошем настроение. В ленный момент пьём бифиформ беби
Юлия, добрый вечер!
Советую провести анализ кала - копроцитограмму для проверки переваривания пищи.
В весе малыш прибавляет хорошо?
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2015-12-11 04:55
Спасибо, попробую! За этот месяц набрал 800 гр
Наталія 2021-12-01 17:52
Нам також 3 місяці за тиждень. На ГВ. Какає жовтим желе. Набирає у вазі мінімально. Народилась 4100 зараз 6000
Здравствуйте! Пожалуйста создайте новую тему для своего вопроса и желательно писать на русском языке. Не понимаю к сожалению украинский