Покакал желтыми желейными какашками

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сегодня ребенок с трудом какает желтыми желейными какашками, из-за этого очень сильно плачет. Ребенку 2 месяца. Уже 2 недели прикармливаем сына смесью нистожен, но от нее какашки были только туговаты, с такой проблемой столкнулись первый раз! Что делать? И с чем это связано?
Теги: какашки как желе, кал как желе у грудничка, ребенок какает желе
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Кристина! Описанный Вами стул у ребёнка - сигнал к тому. Что формируется запор. В 2 мес. В норме дети оправляются несколько раз в день и кал в виде переваренной желтой кашицы. Отходящей легко. Разумнее в этой ситуации поменять вид смеси. Т. К. В этом возрасте фруктовые и овощные блюда еще не даются.
Подходящая ребенку смесь должна хорошо усваиваться и не вызывать аллергии. Будьте здоровы!
-1