Светлый кал после отравления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хр. аденоидит
Здравствуйте, 5 дней назад у ребенка была рвота в течение 1 дня. Температура 37,8 была 1 день. На следующий день состояние улучшилось, появился аппетит. На 3 день ребенок сходил по большому, кал оформленный, но жёлтый. На 5 день стал ещё светлее, светло-беловато-желтый. Общее состояние удовлетворительное, температуры нет, пожелтения глаз и кожи нет (обратила внимание, так как напугал светлый кал). Анализы мочи и крови прилагаю в фото. Принимали Регидрон, Энтерол в порошке 3 дня, сорбент. Кормила кашами на воде и бульоном, лапшой (может ли пища повлиять на цвет?) Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это явление, или необходимо пройти дополнительное обследование? Какое? Сколько дней ещё можно наблюдать?
Теги: белый кал у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-01 13:40
Здравствуйте, Татьяна! Светлый кал может быть связан со светлой пищей. Желательно сделать анализ кала на копрограмму. Через 2-3 дня после расширения пищевого рациона цвет кала должен поменяться в сторону более тёмного.