Темно зелёный стул после отравления

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте уважаемый врач! Впервые обращаюсь к гастроэнергологу! Два дня назад было пищевое отравление, которое сопровождалось рвотой, жидким стулом и болями в области желудка и пупка. Пила угольные таблетки, Церукал, ромашку, на втрой день все нормализовалось, но вот стул стал темно зелёным, больше ни каких симптомов не наблюдается, стул такого цвета уже два дня. Хотела узнать может ли стул быть таким на фоне приема угольных таблеток? Или это последствия отравления? Когда необходимо бить тревогу? Начиталась кучу ужасающих статей на тему темно зеленого кала(Теперь боюсь, на запись к гастроэнергологу у нас огромные очереди, да и кроме цвета стула меня ни чего не беспокоит. Сейчас принимаю бифиформ 2 капсулы в день. Хронических заболеваний пищевого тракта нет, анализы крови сдавала три недели назад, все в норме. Запорами не страдаю, стул регулярный оформленный. Заболевания печени нет. Спасибо за прочитанный вопрос)
Теги: зеленый кал после отравления, после отравления зеленый стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-14 00:06
Мария! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Если в анализе будет найдена патологическая микрофлора, то она будет причиной этого отравления. Тогда нужно будет пройти лечение.