Светло желтый кал. Неприятные ощущения в животе и тошнота

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Делал гастроскопию. Написали хронический дуодонит и гастрит
Здравствуйте, у меня дня три-четыре появились неприятные ощущения в животе иногда даже легкие боли. Постоянно легкая тошнота, иногда переходящая к рвотным позывам. Первые два-три дня был понос светло желтого цвета(даже не понос а больше похоже на воду). Счас понос вроде прошел но остальное все осталось и кал все равно светло
цвета(очень светло желтого). Температуры нет. Аппетит не очень.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-30 20:06
Юрий! Это признаки острого гастроэнтерита. Такое состояние бывает, если в организм попал ротавирус. Запишитесь на осмотр к терапевту. Сейчас принимайте порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня.