Калл у малыша

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, 2 мес назад родился сынок. Сам какал только когда были на гв и на смешанном вскормливании, сейчас ив и все это время сын сам не какает. Я поднимаю ножки и только тогда лезет твёрдая жёлтая какашка. Это было на смеси нутрилак и на фрисолак. Потом перешли на нестожен какашки стали мягкие, кашеобразные но вонючие, зеленые болотного цвета и сам он по прежнему не какает а если желтое проскакивает то со слизью. Педиатор все что советует это сменить смесь. Мы пили бифидобактереиин, креон но все так же. Что нам делать? Смесь менять опять чтоль? Это вообще норма с таким калом? И то что он сам не какает. Только с поднятыми ножками. Спасибо, жду ответа
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 14:50
Добрый день.
В первую очередь нужно менять смесь, так как проблема появилась на смеси. Пробуйте кисломолочные смеси или фрисовом, они рекомендуются при проблемах с животиком у детей.
Ножками помогайте ребенку, делайте массаж живота, выкладывайте на живот перед каждым кормлением. Это укрепит мышцы пресса и ребенку будет легче самостоятельно опорожняться.