Желтушка затянувшаяся

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у моей дочки затянувшаяся желтушка. Мы лечились почти четыре месяца. Сейчас билирубин пришел в норму, а показатель АСТ -108, повышен. Скажите пожалуйста, что это значит, какие наши дальнейшие действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-07 17:23
Здравствуйте! Обследование ребёнку, вероятно, уже провели, т. к. у детей все рекомендации -по результатам обследования. Оно включает УЗИ органов, крупных сосудов, лимфоузлов брюшной полости, кровь на антитела к гепатитам В, С, вирусу герпеса, цитомегалам, Эпштейн-Барра, токсоплазмам, расширенный посев кала на флору(дисбактериоз). Можно продолжить приём гепатопротекторов типа раствора хофитола по 5 капель 3 р в день за 15 мин до еды до 1-2 мес.