Колики и ребенка в год и 3 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3месяца
Здравствуйте, моему сыну год и 3 месяца нас до сих пор мучают колики. С рождения были проблемы со стуломдо, 7 месяцев. Потом отказался сам от смеси и стали кормить прикормом, т к. молоко мы не любим, и стул наладился но колики у нас с месяца и до сих пор. Проверялись в 24 дня жизни сына, в 3 месяца в 9 месяцев все хорошо(УЗИ, фгдс, анализы все возможные). Сейчас лезут маляры, часто болеем, иногда пьем антибиотики при болезни и пропиваем ацепол. Кушаем хорошо 4 раза, утром кашу чай или сок, на обед суп, с курочкой, кроликом, рыбкой, или печенью кролика, кусочек хлеба, чай с фенхелем, кисель домашний или компотик, на полдник можем съесть омлетик с молоком или творожок покупной тема, фруктину, (банан, груша, персик, чернослив) яблоки исключили, соком запить, на ужин пюре картофельное с морковкой или кашку пустую с маслом, или овощи отварные, и чаек. В промежутках таскаем печенки, соленую соломку и перед сном 1 печенка с чаем. Пьем жидкость хорошо. Вродебымни чего особенного не даем. Вот уже месяц отказались от всех лекарств кроме плантекса и укропа, т. к. уже ни чего не помогает, делаем массажик перед сном, и щучку, и велосипедик, и на Фиболе катаемся пукаем и толку ноль. В 10 засыпает с капризами, ягозит, просится на руки, а в 12 как по будильнику вскакивает и плачет пока не сделаешь клизмочку. А потом до 4 утра гуляем. И только потом засыпает. Днем все хорошо и спим сладко 1 раз по 3 часа, а ночью опять все заново. В дет. Областную больницу ввбиваю очередное направление, т. к. у нас в больнице таких врачей нет, а они ссылаются на прежним результаты и говорят, все в порядке. Пейте Эспумизан, хилак форте и бифидум, а они нам бесполезны и постоянно их не попьешь, а последний приступ у нас длится уже 2 месяца каждую ночь. Самим поехать очень дорого. Я в панике, подскажите как помочь малышу!? Благодарна за любой ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-31 19:37
Мария! Если все связано с кишечником, то необходимо проверять его. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая полезная и патогенная микрофлора есть сейчас. Т. к. изменения наступили 2 месяца назад. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на углеводы. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Клизмочки не ставьте. Лучше свечи детские Глицериновые. Между приемами пищи продолжайте давать укропную водичку. Т. к. вы часто пьете антибиотики в кишечнике может быть дисбиоз. Поэтому нужны все эти обследования. Аципол не может восстановить всю полезную микрофлору, которая могла погибнуть от антибиотиков. Т. к. это препарат восстанавливает только лактобактерии. А Хилак-форте, вообще не содержит полезные бактерии. Только положительно воздействует на клетки кишечника. Проведите обследования микрофлоры кишечника!
Платная консультация
Марибелла 2016-11-01 06:26
Большое спасибо, будем действовать и искать другую больницу.