Затяжная желтушка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 2,5 мес. Родился на 38 неделе путем кс с весом 3800. На третьи сутки ребенок пожелтел, ночь провел под лампой. Сказали, что к месяцу пройдет, но желтушка не ушла, вот уже полтора месяца наблюдаемся у гастроэнтеролога, сдает каждые две недели биохимию. Показатели общего б-на: 116,127(назначили хофитол 10капель 3 р/д и энтросгель 1 ч. л в день) после лечения б-н-93. На 2 недели отменили все препараты посмотреть снижаются ли показатели без лечения. Результат-билирубин 92. Сейчас нам назначили уросфальк 1 мл перед сном на месяц и энтросгель на неделю. Узи брюшной полости в норме, печень не страдает, в весе прибавляет 1200 за месяц, на гв, но у меня 3- группа крови, у него 2+. Скажите, почему так долго сохраняется желтушка? Насколько адекватно лечение и опасны ли такие показатели б-на доя малыша?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-22 23:40
Анна! Необходимо продолжать прием препаратов. Препарат Энтеросгель может вызывать запор у ребенка. После окончания его приема, пройдите обследование кала на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике.