Расширение петель кишечника

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Диагноз: Загиб желчного
Здравствуйте, Подскажите причину такого узи (расширение петель кишечника, жидкое содержимое- на какой орган и патологию обратить внимание), анализы от 27.04.17 биохимия печеночные пробы, ОАК в норме. Копрограмма на фоне приема хофитола и панкреатина: зерна крахмала -небольшое количество, перевариваемая клейчатка и йодофильная флора - скудное кол-во, крахмал внеклеточный -небольшое кол-во, крахмал внутриклеточный - скудное кол-во, мыла- большое кол-во, жирные кислоты - небольшое кол-во, мышичные волокна - скудное кол-во, остальные показатели в норме. (кал) антиген лямблий - не обнаружено. Моча и соскоб на энтеробиоз - в норме.
Ребенок 7 лет с года непереносимость фруктов и овощей (любых) метеоризм, боли, жидкий пенистый стул. Лактазная недостаточность с 3-х лет. Кал на углеводы ++. В 4 года диагноз - Дисфункция биллиарного тракта на фоне аномальной формы желчного. Питание диетическое до сих пор. Индейка (филе), гречневая каша, постное печенье (ограничено), макароны, чай, на сахар сыпь на щеках (едим максимум 2 чайных ложки в сутки) рост ребенка 132 см, вес 23кг. Каждые 2-3 месяца начинается урчание в кишечнике после еды (через 15-до 60 минут), потом в течении недели начинаются еще и боли в районе пупка (при надавливании переливы как жидкости) вздутие кишечника, нарушение стула (много газов, расстройство) Лечение которое помогает де-нол 21 день и мы опять вроде как здоровы. Последний раз пили де-нол по 20 марта, После УЗИ 09 04.17 пьем хофитол и панкреатин (пили 4 года назад креон - через 2 недели сдали анализ крови и не обнаружили липазы, пересдавали 4 раза, пока не отменили креон и через 5 дней она в норме). Наши доктора не хотят выяснять причину. Лечение пейте минералку.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 22:17
Юлия! Информации по таким нарушениям, какие есть у ребенка, у меня нет. Т. к. я занимаюсь лечением взрослых. Но, вам необходимо пройти консультацию в Детской краевой клинической больнице. Адрес г. Краснодар, пл. Победы 1. Телефон 8(861) 290 00 95. Время работы -понедельник-пятница с 8-00 до 15-00. выходной суббота. Воскресенье. У Главного внештатного детского гастроэнтеролога МЗ КК Шапоренко Романа Васильевича (с 8.00. до 14.36, кабинет 452). Или у его сотрудников - Лупаш Наталья Григорьевна (понедельник, среда с 8.00 до 13.00; вторник, четверг с 12.00 до 17.00, кабинет 517) и Десятова Светлана Олеговна (понедельник, среда с 8.00 до 13.00; вторник, четверг с 12.00 до 17.00, кабинет 517). Ребенка необходимо еще обследовать. Не использованы еще все способы обследования ЖКТ, чтобы установить причину жалоб у ребенка и выставить правильный диагноз. Назначить правильное лечение. Звоните. Записывайтесь. Берите медицинскую карту, ребенка и все его обследования. И к врачам на консультацию. Удачи вам.