Вздутые петли кишечника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, примерно две-три недели назад появились боли в левом подреберье. Думал на поджелудочную, т. к. ранее имелись с ней проблемы. Сделал УЗИ, оказалось, что с ней всё нормально, а боли вызваны скорее всего расширением петель кишечника слева. Врач-узист посоветовал пропить Дюспаталин. Скажите пожалуйста, является ли это каким-то заболеванием и может ли это само пройти, и насколько это всё представляет опасность. Стул нормальный, ежедневно, имеются проблемы с позвоночником(остеохондроз). Да, и ещё по УЗИ есть перегиб желчного. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 16:00
Здравствуйте, Сергей! Расширение петель кишечника может быть связано с воспалением тонкой или толстой кишки. Для уточнения причины болей желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, кроме дюспаталина можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.