Раздутые атоничные петли кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я на протяжении года мучалась из-за болей слева внизу живота. Мне сделали лапароскопию и обнаружили раздутые атоничные петли кишечника. Лечение не назначали. Боль не утихает, как приступы сопровождается при ходьбе и может просто так. Что делать? Питание у меня диетическое, за последние 5 месяцев похудела на 25 кг. Мой вес был 105 кг, а сейчас 78 кг. И ещё скажите, пожалуйста если у меня по узи характеристика желчного пузыря вот такая: размеры не увеличены 56-12; стенки утолщены, слоистая до 4,5, перегиб, перетяжка в перешейке, содержимое неоднородное, конкременты подвижные с акустической тенью 6 мм, по задней стенке полип б. ниж.2,7 мм. АЛТ 65, АСТ 60. Нуждаюсь ли я в операции. Я еще ни разу не рожала. Ответьте пожалуйста. Спасибо большое!
Теги: раздутые петли кишечника что это значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-20 08:56
Здравствуйте! Вам нужно подойти со всеми результатами исследований на осмотр и дообследование к Вашему гастроэнтерологу. Вопрос о необходимости холецистэктомии решается индивидуально, с учётом всех данных. Возможно, если камни недавно, до 10мм, можно попробовать медикаментозное лечение препаратами УДХК.