Вздуты петли кишечника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит повышенное газообразование. Это не зависит от того, что я кушаю в течении дня. Каждый день одно и тоже. Узи делала, будучи беременной, смотрели конечно по гинекологии, но каждый раз говорили вздуты петли кишечника. Меня это стало настораживать. Что можете посоветовать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-27 22:30
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.