Боль в кишечнике. В петлях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли внизу живота и пояснице. Уже в течении месяца. Сегодня дедала узи малого таза все в норме. Но есть метеоризм и выраженная болезненность петель кишечника. При нажатии болело ужасно. Раньше со стулом были проблемы(запоры) но сейчас их нет. Второй день чувство постоянного хотения в туалет по большому. Скажите что это может быть в кишечнике, очень переживаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-20 19:54
Здравствуйте, Светлана! Жалобы могут быть связаны с нарушением флоры и моторики кишечника. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Светлана 2021-07-20 19:56
А может ли это быть чем то серьезным типо опухоли?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-20 20:16
Уже по копрограмме будет понятнее о каких заболеваниях можно думать.