Раздутые петли кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж ходил на узи, болела спина и поясница. По поводу почек нам понятно, что нужно лечение у уролога. Подскажите, пожалуйста, что по поводу селезенки и кишечника. Серьёзные ли это изменения и нужно ли какое лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 08:55
Здравствуйте, Елена! Изменения селезенки в размерах небольшие, нужно сделать общий анализ крови.
Кишечник может так реагировать на заболевания почек типа мочекаменной болезни. Если жалоб по кишечнику нет (запоров или поноса, примесей слизи, крови в стуле и др), то можно ограничиться анализом кала на копрограмму.