Вылечить раздутые петли кишечника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на УЗИ выявили раздутые петли кишечника, скажите как вылечить, от чего, я знаю, какие пропить препараты? Спасибо принимаю пока бифидумбактерин и панкреатин. Газов в животе не ощущаю, живот мягкий. Остальные анализы хорошие, в анализе кала-слизь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 21:13
Здравствуйте, Анна! Для назначения верного лечения необходимо сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.