Ужасные результаты УЗИ! Кишечник вздут повседневной длине!

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия, киста семенного канатика (только обнаружили)
Здравствуйте, сегодня были на УЗИ и куча проблем! Живот вечно надутый у сына! Как шар! Все петли кишечника вздутые по УЗИ! Печень, селезёнка и желчный пузырь увеличены! Он постоянно хочет кушать! Питается одним и тем же, потому что аллергик! На что пока не понятно! Как вылечить кишечник и все остальные органы, подскажите, пожалуйста! Очень прошу! Уже не знаю что делать!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 10:16
Здравствуйте, Кристина! Такая картина УЗИ типичная для пищевой аллергии. Кроме выявления аллергенов и исключения их из питания желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 гипоаллергенной, принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Кристина 2019-05-25 23:01
Спасибо! Мы вот недавно пропили Фильтрус СТИ! Аллергены вроде уже давно исключили! Кушает только бурый рис, кукурузную кашу, мясо кролика, капусту брокколи, цветную, горошек зелёный замороженный в суп, фасоль, картофель вымачиваем, лук репчатый в суп, и сахар на фруктозу заменили, это все аллерголог разрешил! А с животиком беда, перед сном говорит, что болит! На лямблии, аскариды, токсокары сдавали пол года наверно назад, ничего не было обнаружено! Кал на копрограмму недавно! Тоже нормальный вроде сказали, немного не переваривалась пища, креон пили! Что еще можно предпринять? Вот пишут что петли кишечника вздутые, что с этим делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-26 10:46
Перечень дообследования написала, посмотрите, что ещё не делали, остаётся кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, глиадину и тканевой трансглутаминазе. По результатам подбирается лечение.