Что такое реактивное изменение желудка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, внучке 12 лет сделали узи сказали что у нее реактивное изменение желудка по лицу врача поняли что что-то плохое симптомы: по утрам не приятный сильный запах из рта не проходит пока не поест и склонность к запорам плохо ест и худенькая. Спасибо за ответ.
Теги: реактивные изменения желудка, реактивные изменения в желудке, реактивные изменения эпителия желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-14 00:55
Ольга! Запланируйте посетить детского гастроэнтеролога. Ребенку будут назначены дополнительные обследования для установки диагноза и назначения правильного лечения. Желудок, это полый орган, и УЗИ не относится к тем обследованиям, которые нужны для осмотра желудка или кишечника. УЗИ видит только плотные органы. Реактивный изменения любого органа, это воздействие воспаленного органа на другие системы организма. Т. е. желудок не является местом болезни. На него влияет другой орган. Поэтому обязательно сводите ребенка к специалисту.