Желтушка новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У новорожденного на 3 сутки появилась желтушка, анализ на билируин был взят, результат - 220. Держали три дня под лампой, повторного анализа не делали так и выписали. После без анализов педиатр назначила лечение: регидрон, глюкоза 5 %, полисорб, хофитол. Лечились три дня, потом сдали кровь. Результат 205. Ребенку 16 дней. Стоит ли продолжать лечение на дому или уже необходим стационар с данным результатом? Правильно ли назначено лечение? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 14:52
Добрый день.
Самое эффективное лечение желтухи новорожденных - это фототерапия. Поэтому, если состояние ребенка ухудшается, необходимо обратиться в стационар и продолжить лечение (под лампой).
Всего доброго.