Желтушка новорожденного

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 19 дней
Здравствуйте, у ребёнка физиологическая желтушка, лежали под лампой, билирубин с 270 снизился до 150, назначили урсосан, пьём. Скажите пожалуйста может ли случиться откат, повыситься билирубин снова? Очень переживаю, ведь есть значения которые уже опасны для ребёнка. Анализ крови повторить через две недели сказали. У нас ГВ, может ли это влиять на желтушка? Слышала, что бывает желтушка грудного вскармливания
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 15:15
Добрый день
Да, иногда билирубин повышается повторно. Но при этом интенсивность желтухи будет повышаться, вы увидите, что ребенок стал более желтый. Но это не обязательно. Анализ повторить обязательно. Грудное вскармливание продолжайте.
Марина 2020-05-03 10:21
Спасибо!
Марина 2020-05-12 09:03
Здравствуйте, Елена Борисовна, могли бы вы посмотреть анализы. Ребёнку 1месяц билирубин снижается, но медленно. При выписки был 150, две недели давала урсосан. Опасны ли сейчас эти показатели?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-12 21:14
Нет, эти показатели не опасны, главное, что он не растет, значит все хорошо.
Марина 2020-05-13 05:03
Спасибо!