Желтушка новорождённых. Билирубин 300 у недельного ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 дней
Здравствуйте, дочь родилась 4 октября, выписали нас 8 октября, в роддоме каждый день осматривал врач, я каждый раз интересовалась нет ли желтушки, говорили что нет. Выписали без проблем, про уровень билирубина никто ничего не сказал. Педиатр по месту жительства сказал, что желтенькая и сказал выкладывать на солнышко. Решила сдать анализ, насчитали билирубин 300! Это анализ на 7 день. Как нас могли выписать с такими цифрами? Узи брюшной полости в норме, без паталогий. В роддоме делали прививку от гепатита в. Ребенок хорошо кушает на гв, хорошо набирает вес, родились 3600 в 40 недель, сейчас 3700. Стул в норме, желтый, кашицеобразный.
1) Что нужно делать?
2) Может все-таки ошибка лаборатории? Желтизна не сильная, я ее не замечаю особо. Может пересдать анализ в другом месте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Сдайте анализ в другом месте, при подтверждении такого же уровня показана госпитализация и инфузионная терапия. Такие уровни билирубина могут быть опасны своим токсическим действием на головной мозг.