Желтушка новорожденных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 суток
Здравствуйте, вчера нас выписали из роддома. Педиатр из роддома сказала что у нас все хорошо. Сегодня пришла участковый врач, и сказала что у нас желтушка. Назначила хофетол по 5 кап 3 раза в день. Анализы из выписки она не смотрела. Нужно ли пить это лекарство, не сильно ли большая доза? Если не нужно то что делать?
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. На какие сутки ребёнок пожелтел?
Ирина 2021-09-21 18:33
На 5 - е сутки
Ребёнок на грудном вскармливании?
Ирина 2021-09-21 18:35
Да, белки глаз можно сказать белые мутноватые, кожа слегка желтовата
Желтуха, возникающиая после 3х суток жизни в целом фмзиологична, к месяцу проходит самостоятельно, может быть чуть дольше. Хофитол-препарат для улучшения отхождения желчи, к течению желтухи новорождённых имеет ну совсем косвенно отношение. Если не хотите принимать, то ничего критичного не случится. Если в выписке из роддома есть анализ на билирубин, то пришлите пожалуйста результат.