О диатезе и желтушке у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 30 дней
Здравствуйте, у меня такой вопрос: на лице у ребёнка в 20 дней появилась сыпь на щеках, педиатр поставила диагноз на глаз - диатез, приписала лечение капли зиртек, полисорб, а так как у нас желтушка приписала ещё хофитол. После назначенного лечения диатеза в течении 5 дней щеки стали менее красные, но прыщи появились на голове и на мочках ушей и на груди. Ребёнок стал беспокойный, плохо спит. Кормление грудью, курицав рационе с самого родома, были и яблоки, сушки, молочные продукты, ведётся пищевой дневник, после появления сыпи исключены яблоки, молочное, курица периодически присутствует. Скажие через какой промежуток времени выводятся аллергены из организма ребёнка и из материнского молока? Желтушка может быть следствием гепатоза, диабета беременных и как следует вести лечение кроме пропитанного лекарства? Можно ли обрабатывать сыпь и чем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-30 20:55
Добрый день.
Без осмотра я не могу оценить, что за диатез был у ребенка. При таком описании нельзя исключить акне новорожденных.
Желтуха новорожденных - транзиторное состояние, которое не связано с проблемами беременной.