Сыпь и пятна на лице новорожденного

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на лице в виде прыщей. Знакомые говорили, что это акне новорожденных. После сыпь стала распространяться за уши, на грудь. Сегодня прыщами усыпана голова, немного лицо, шея и верх груди. Но в один день щеки ребёнка стали красными. Поняли, что аллергия на смесь. Поменяли смесь, щеки кажется делаются бледнее, но пятна растут.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-06 22:02
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста еще фото высыпаний поближе и подальше на лице и груди.