Сыпь на лице у новорожденного

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, у ребенка в 3 недели стала проявляться сыпь, сейчас нам почти 2 месяца. Сначала лоб весь в мелких прыщичках, потом на щеках по несколько крупноватых, то появляются то пропадают, на лбу прошли, на щеках тоже то появляются, то проходят, а сейчас правую щеку прям сильно обсыппло, на левой не так много. Плюс потом появились на шее и голове тоже высыпания. Молочку всю исключила уже как 2ю неделю, ем утром гречу на воде со сладким чаем, супы все ем, мясо свинина, кура, индейка, картошка, рис, макароны, кешью иногда, рыба речная, с чаем сухое печенье, крекер, сушки, зефир и пастила. Стул у ребенка по несколько раз в день, желтого цвета. Врачи говорят что аллергия, молочку на 3-4месяца исключить. Из лекарств и анализов ничего не прописывают. Хочется понять действительно ли это аллергия или что то другое. Может анализы сдать какие нибудь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-22 08:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, копрограмму, анализа кала на дисбактериоз и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит, фосфалюгель, према кидз