Сыпь на всех участках тела

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 8 месяцев а в 5м мы столкнулись с такой проблемой, на коже появляется сыпь по всему телу, сначала ярко выраженные через день становитятся тусклыми но сухими. И так уже 3 месяца то пропадают то появляются, после купания становятся краснее. Обращались к врачу естественно, нам сказали аллергия подавайте фенестил, на что именно аллергия не понятно, и как действовать не ясно. Как выяснить на что аллергия если мы и так уже из питания исключаем всё возможное. Сейчас питание это смесь. Каша гречневая и рисования безмолочные и пюре груша, цветная капуста. Помогите пожалуйста как быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-15 20:23
На какой смеси ребенок? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит, фосфалюгель, креон, према, крем кутивейт для внешней терапии
Кристина 2019-02-18 16:24
Мы на смеси Nestogen, но эти высыпания начались за 2 месяца до смеси. Спасибо огромное. Теперь точно бездействовать не будем. Наши деревенские педиатры нам к сожалению даже не сказали что ребеноку можно все эти анализы сдать и найти точную причину. Спасибо ещё раз. В ближайшее время все анализы сдадим. Обязательно напишу вам.
Жду результаты анализов для интерпретации