У новорожденного 1,5 месяца аллергический дерматит

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у ребенка на третей недели жизни началась сыпь на лице, чз неделю эта сыпь превратилась в богровые пятна в мелкую точку. Начну с того что со второй недели ввела смесь Нутрилак премиум, т. к молока совсем мало грудного. Пропили 5 дней хофитол, три дня аквадетрим, в нос деренат., давала со второй недели примадефилус. Сама я ела мед две столовой ложки, то есть получилось тоже на третей недели сьел в субботу, сыпь появилась в понедельник. Педиатр говорит что это пищевая аллергия, но мы в итоге не выяснили на что. Назначила супрастин 1/8, вечером, и на ночь мазать мазь адвантан с кремом бепантен, пол чайной ложки энтеросгель. Но, мазала я три дня краснота спала, кожа наладилась, но через день все началось по новому, но не так сильно. Все препараты и смесь которые я ему давала отменила. Из смеси купила фрисопеп, стала вводить постепенно, но как дала смеь 90 мл, у ребенока стало лицо чз час богровое, смесь не даю. У ребенка начались запоры, какает с помощью трубки, кал хороший, жидкообразный как сметана, желтого цвета, резкого запаха нет. Есть пуки, и колики когда вечером начинает сосать грудь. Подскажите пожалуйста как вылечить кожу ребенка? Какие сдать анализы чтоб выявить на что аллерген? Какую мазь нужно мазать, чтоб не запустить кожу, есть дискомфорт, ребенок хочет почесать кожу, спит беспокойно. Очень переживаю за малыша, подскажите пожалуйста. Спасибо за отзыв. Фото прилагаю.
Теги: краснота по всему телу ребенок, сыпь на грудной клетке у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-12 22:40
Добрый день

Высыпания только на щечках?
Калл сдавали?
Как со стулом дела?
Марина 2016-11-12 23:58
Высапаения появились на груди очень сильно, в области паха небольшие точки и вся эта сыпь появляется к вечеру. Сам ребёнок не какает, я вставляю газоотводную трубочку. Анализы не сдавала, сдала как на капрограмму, известно будет в понедельник. Какие нужны анализы подскажите? Что можно предпринять,? Да, забыла вам написать у нас живёт собака лабрадор. И какую смесь мне подобрать? Модет ли на фрисопеп проявиться на груди сыпь? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-13 13:32
Собаку изолировать.
Консультация гастроэнтеролога обязательно по поводу стула, УЗИ поджелудочной. Очень часто у деток ферментативная недостаточность.
Купание ребёнка с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом на куду Атопра или Мустелла для атопическоц кожи.
Днём Дермалекс Атопик Экзема.