Диатез запоры и колики

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста. Моему сыну 1,5 месяца он искусственном кормлении. Неделю назад у него начали появляться маленькие пятнашки на голове, потом на щеках, на лбу и подбородке. Все время ходила к врачам, говорили, что потничка. Потом аллергия на смесь. Давала сначала семилак, не подошёл потом нутрилон премиум тоже не подошёл ещё сильнее стало обсыпать. Врач сказал перейти на нан комфорт безлактозный и давать на ночь нан кисломолочный. Ничего не помогло, только появились зелёные запоры и колики. Даю лекарства: супростин, энторосгель.,бифутобактерин, фенистил в капля мази фенистил и бипантен в травах купаем и протираем лицо ничего не помогает. Вчера к аллергологу ездили, к которому мы уже три раза ездили за 1,5 недели он сказал, что это анатомический диатез. Прописал смесь альфаре, он её не хочет пить, гармональную мазь, которую я не хочу давать т. к. от него есть побочные эффекты супростин и энторосгель. У него ужасный диатез с каждым днем, я не могу смотреть уже как он мучается. Он не спит вообще у нас. Помогите нам, что ему давать и что делать дальше. Врачи у нас ничего путного не советуют. ,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 23:10
Добрый день.
Есть ли сейчас проблемы у малыша?
Пришлите фото.
Галина 2018-12-13 21:57
Здравствуйте, моей дочери год и два месяца. Она всегда была диатезы ребенком. Она искусственник. Были пятна на смесь, смеси меняли, вроде прошло. Потом, когда вводили первый прикорм - кашку гречневую были пятна на груди похожие на лишаи. Потом на картофель и т. д. Но со временем все проходило. И я делала вывод, что просто не время было вводить прикорм и ребенок попросту не готов. По совету педиатра давала Зодак и убирала аллергенные продукты. Теперь она подросла. Какая то шершавенькая сыпь на ножках иногда возникала, но была практически не заметной. А сейчас высыпала сыпь на затылке, выпуклая немного и на ней образуются чешуйки. Количество сыпи то растет, то уменьшается. Не могу найти аллерген. Думаю, что либо картофель, либо мучное. Да ещё запор попутно начался. Причем тугой кал только вначале, а дальше пюреобразный. Может не какать три дня и даже не тужится, пока я не вставлю свечу. Я даю зодак два раза в день по 10 капель, мажу синафланом (проходит, но начинается вновь), Фенистил гелем. Что нам делать? 2. Как связан запор и диатез?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 09:02
Есть ли ещё высыпания на теле?
Есть ли в роду больные псориазом?
Попробуйте не мазать неделю Синафланом и повторить фото.
Галина 2018-12-14 09:24
На коже есть незначительные высыпания, их практически не видно, но на ощупь кожа шероховатая. У меня лет с 10 до 25 где то на волосяных покровах головы было сильное шелушение, просто сыпало из головы, все это размягчали и вычесывали. Красных пятен не было. Но диагноз псориаз поставлен не был. Назначали мазь целестодерм, не чего не помогало.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-14 12:50
Не мажьте пока Синафланом и через несколько дней повторите фото. Желательно сделать фото и высыпаний на коже.