Пятно, какое чешется и выскакивает раз в полгода

Спрашивает: Оксна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, года полтора назад вскочило на попе после вспотения ночью такое же пятно. Оно сначала чешется и растет. Потом если мажу зеленкой-утихает. И проходит но остается пятно на коже(и там образовывается через полгода еще также все) что это может быть? Может у меня венерическое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

35 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 12:05
Здравствуйте ,  Оксана!
Нет!
Это - не венерология .
С чем связываете появление пятна?
Прием медикаментов накануне, переохлаждение, др?
Оксана 2017-11-30 12:09
В последнее время дни рождения, выпивала пиво часто, ночью сильно вспотелапод одеялом теплам, и так не в первый раз уже. А так, нка балкон полуголая постоянно бегаю. Пятно оно через кожу видно всегда. Но на коже проявляется и чешется раз где то в полгода. Что это может быть? Я уж подумала-что сифилис или герпес генитальный. Что вообще это может?
Оксана 2017-11-30 22:22
На сифилис и генитальный герпес не похоже? Гэто заразно? Что это?
Оксана 2017-12-01 06:58
Что это может быть:?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 09:40
Здравствуйте ,  Оксана!
Не успеваю отвечать.

Да ,  по фото и описанию ,  больше данных за - малосимптомный простой герпес.
Для подтверждения диагноза можно сделать Ig M ,  G в период через 7 дней после обострения.
Данных за вен. Заболевания -  нет.
Если есть вопросы , пишите
Оксана 2017-12-01 09:42
Вообще чем лечит герпес. Хотя бы щас,.очень чешется и горит немного. Ппц. Но это точно не венерическое:? *. а то выскакивает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 12:08
Таб. валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Местно
Раствор хлоргексидина 0,05% -2-3 раза в день на очаг до 7 дней сверху крем ацикловир 4-5 раз в день до 5 дней
Оксана 2017-12-01 12:12
А ацикловир можно вместо,.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 14:03
Можно ацикловир внутрь по схеме простого герпеса.
оксана 2017-12-04 14:32
Ацикловир пью втрой день-прям помог. Отправляю фото у молодого человека пятно это- ацикловир не помогает, я думала как у меня. Но нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 15:15
Сколько времени существует?
Зуд ?
оксана 2017-12-04 15:17
Прям где то месяц, думала как у меня вирусного происхождения-вдруг я заразила герпесом, хотя у него по другому. Ацикловир и не помогает. На что похоже? Может лишай?
Оксана 2017-12-04 19:49
Говорит, зуда почти нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:27
Сделайте пробу Бальзера :  смажьте кусок пятна йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
оксана 2017-12-05 06:20
Спасибо, поздно вечером буду дома, скину вам фото.
оксана 2017-12-05 08:35
По моему высыпанию на ягодице сейчас один врач дерматоловенеролог ответил: ужасно страшно(
Ответ №2
самый быстрый самый лучший полезный

Здравствуйте! Ваш диагноз: Глютеальный рецидивирующий герпес. Требуется обследование у дерматовенеролога. При частых рецидивах назначается длительная супрессивная терапия ацикловиром под контролем врача. Будьте здоровы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 11:21
Оксана!
По диагнозу это тоже что и я Вам написала :  простой герпес - он и есть простой герпес.
Глютеальный - это просто локализация на ягодице .
Но такая длительная терапия назначается - только при частых рецидивах - ежемесячно.
Так как у Вас рецидивы раз в полгода это не для Вас.

Ничего страшного ).
ОКСАНА 2017-12-05 11:22
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, НО ЭТО Я НЕ ПОНЯЛА МОЖЕТ БЫТЬ ВЕНЕРИЧЕСКИМ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 11:46
Скорее всего нет.
оксана 2017-12-05 11:48
Я просто вижу у моего парня тоже высыпания, но не такого рода. Вечером йодом попробую сделать, фото скину. Спасибо боольшое
Оксана 2017-12-06 04:54
Фото после йода
оксана 2017-12-06 10:43
Вот фото после йода. На утро.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:13
Больше данных за - аллергический дерматит, возможно -  контактный.
Возможно на ремень?

Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Не мочите ,не трите , не рассчесывайте!
Носите х б белье и одежду!

Отпишитесь.
оксана 2017-12-06 11:14
Это не половой контакт? Не заражусь? Хорошо, все купим, будет мазать, напишу
Оксана 2017-12-06 11:18
Есть подешевле аналог мази и тиаблеток. Например мазь, вычитала сейчас Латикорт не подойдет? Может что то еще есть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 12:18
Нет.
Не ИППП.
Пусть будет - латикорт, можно бетаметазон !
Лоратадин вместо цетрин .
оксана 2017-12-06 12:21
Спасибо, позже отпишусь вам!
Оксана 2017-12-06 13:51
Вы очень замечательный врач. Спасибо вам, а вот еще вопрос вдруг этот герпес, или какое венерическое. Чем вообще лечится? Говорят ТРИХОПОЛ и все. ИЛИ ЭТО СТРАШНО ОЧЕНЬ ИППП и ЗППП?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:32
Не накручивайте себя.
Отпишитесь.
Решать проблемы нужно по мере их возникновения.
Оксана 2017-12-12 15:30
Здравствуйте. Еще раз, ну можно такой общий вопрос, если я возможно болею хламидиозом и впч лет 6 и не сдавала анализы? Чем это грозит? Раком? Может на фоне этого высыпания быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 23:35
А почему бы не провериться.
Рак -  необязательно.
А вот хламидийные  осложнения - вполне возможно.
Сделайте всего лишь : ПЦР на хламидиоз, ВПЧ онкогенные типы.
Пройдите кольпоскопию и цитологию
Оксана 2017-12-13 07:55
Это уже у меня-психологическое. По ходу. Какая то боязнь, что ли. У вас пациентки были с запущенной и долгой половой инфекцией? Вылечились? Только честно.
Оксана 2017-12-15 06:37
Да, у моего молодого человека проходит пятно от этой мази, хотя таблетки и не пьет, просто от мази помогает. Только что тогда за диагноЗ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 11:10
Нет.
Все лечится.
Сначала нужен диагноз.
Обследуйтесь