Сыпь на лице и корка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией, врачи толком сказать ни чего не могут. Ребёнку 2,5 месяца 27 декабря появилась сильная сыпь на лице, далее перерослой все в мокнущие корки, перешла далее сыпь на грудь и шею. Мама села на строгую диету индейка, кролик, гречка и вода. Сильная сырь спала. Но до сих пор на лице едва заметные пупырышки цвета кожи и на голове появились бляшки непонятные. Сдавали кровь на аллергены на пищу, результат показал 1 класс. До 20 декабря принимали антибиотики внутривенно 3 раза в день 14 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 09:47
Здравствуйте, Екатерина!
На ГВ?
Чем то мазали, чем и как долго?
Ребенок спокойный , активный ?
Екатерина 2018-03-01 10:52
Да на гв, когда были корки мокнущие -купали и мазали Бепантеном. Сейчас купаемся с косметикой урьяж ксимос и после ванны мажем лосьоном урьяж. Давала фенистил.
Екатерина 2018-03-01 10:55
Ребёнок спокойный, активный, понос беспокоит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 10:56
Ничего страшного!
Это - детский себорейный дерматит.
Можно использовать Шампунь мустела и крем мустела стелакер -  по инструкции .

Если краснота будет нарастать : крем кутивейт - очень тонким слоем на очаг  вечером до 3-5 дней / не больше!.

Со временем должно нормализоваться , даже самостоятельно.

Отпишитесь.
Екатерина 2018-03-01 12:14
Хорошо, спасибо. А вот фото посылала на лбу пупырышки еле заметные. Что это за пупры могут быть? И отчего тогда у нас была такое сильное высыпание, если на пищевую у нас нет аллергии? Может с кишечником что не так? Какие анализы порекомендуете сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 13:31
Екатерина!
Это называется цветение новорожденных, младенческое акне.
Кожа новорожденных несовершенна, ещё влияют материнские гормоны, проходит адаптация к внешней среде.
Ничего страшного.
Не волнуйтесь!
Можно использовать судокрем. -  оч тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Екатерина 2018-03-01 13:45
Хорошо. Спасибо Вам большое!