Сыпь у ребенка

Спрашивает: ВЕРОНИКА
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз дерматит съеденной пищей и назначили нам мазь унидерм мазать один раз в день 10 дней но на инструкции по применению для детей возрастом до 2 лет курс лечения не должен превышать 5 дней а потом сказал мазать 2-3 раза в неделю в течение 3 месяцев а в инструкции прописано что безопасность и эффективность лечения более 6 недель не изучалась. Я хочу узнать не наврежу я ребенку ведь это гормональная мазь и так много побочных эффектов. У нас сыпь на кистях, стопах, коленях, под коленками в основном в складочках она с самого рождения на исскуственном вскармливании может нам надо на другую смесь перейти мы едим гипоаллергенную например на гидролизаты.
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 16:30
Вероника, добрый день.
Необходимо сдать аллергопробы на Казеин и тогда подбирать смесь. Анализ крови общий и калл на глистные инвазии
Купание ребенка с добавлением Эмульсии Ойлатум
Крем Мустелла для раздраженной кожи
Ксизал по 5 капель 2 раза в день 5 дней
На высыпания Бепантен крем разбавленный1: 1 с Унидермом 5 дней 2 раза в день
Дюфалак по схеме 5 дней
Следите за регулярностью стула и его консистенцией
Вероника 2016-03-03 16:59
Ребёнка мы купаем каждый вечер поочерёдно череда/крапива. Смазываем проблемные участки кремом Эмолиум(cпециальный с мочевиной),. Также смазываем мазью Унидерм в течении 2 дней. Скажите пожалуйста, нам продолжать лечении по этой схеме либо еще добавлять Бипантен? Стул у нас через день, чаще оформленный ввиде камушков или кашкой. Спасибо вам большое.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-03 18:10
Череду и крапивы убираем, это очень вредно для воспаленной кожи. Возьмите Ойлатум. Эмолиум с Москвиной нельзя на раздраженную кожу, только после того как процесс стухнет. Берите Мустелла для раздраженной кожи. Унидерм разбавьте с Бепантеном.