Мелкая сыпь по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка, ей 2 мес. На ИВ, сегодня появилась ярко выраженная мелкая, красная сыпь по всему телу (лицо, голова, руки, ноги, живот, спина) везде, кроме промежности. Смесь не меняли. На шее пятнышки как будто соединились в более крупные, они не влажные, даже на оборот кожа в этих местах очень сухая. Впереди выходные, в поликлинику пойти не сможем, нужно ждать понедельника, а так как температура в норме скорая не приедет. Подскажите пожалуйста что это может быть и как облегчить состояние малыша? Так как очевидно что эта сыпь зудит, потому что, сегодня она ну очень капризная. Заранее спасибо!
Теги: мелкая сыпь на теле ребенка, мелкая сыпь у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-09 00:52
Добрый день.
Это сыпь аллергического характера
Ребёнок полностью на ИВ?
Как дела со стулом?
Ксизал по 2 капли 2 раза в день 2 дня
Дюфалак по схеме 2 дня
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум.
Увлажнение Атопра или Топикрем.
Наносить на высыпания Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи чередуются с Бепантеном до 4 раз в сутки.
Елена 2016-04-09 04:54
Да, ребенок полностью на ИВ, стул тоже изменился, немного раньше появления сыпи, какает жидко и массы зеленого цвета. Смесь ест "Малютка" 1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-09 11:49
Срочно калл на дисбактериоз.
И пить пробиотики.