Сыпь на лице у месячного ребенка

Спрашивает: Julia86
Пол: Мужской
Возраст: 0.1
Здравствуйте,
Младенец на смешанном питании, нам 1 мес и 7 дней. Неделю назад появилась небольшая сыпь на лице - гормональная. А 5 дней назад покраснели сильно щеки, стала кожа шелушиться а ночью и мокнуть начала местами, что это? Как лечить?
Теги: у ребенка сыпь на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 11:30
У ребёнка первые признаки Атопического дерматита.
Пересмотрите свой рацион питания и поменяйте смесь на без лактазную.
Как со стулом?
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум потом Физиогель крем для сухой кожи.
На высыпания Бепантен крем чередуя с Мустелла Стелатрия.
Julia86 2016-05-24 11:54
Спасибо!
Мы едим сейчас нутрилон АГ и совсем немного грудного молока. Педиатр выписали гидрогистен на лицо, но она гормональное.
Julia86 2016-05-24 11:56
Стул 1 раз в день, много и желтого цвета.
Ну и как и всех нас беспокоит еще и живот.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 11:59
Гормон не нужно. Калл сдать на дисбактериоз. Один раз это мало.