Высокий билирубин и низкие показатели эритроцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца, родилась в срок, узи в норме, вес 5300, полностью на грудном вскармливании. Билирубин высокий. Врач настаивает на отмене груди и перевод на ИВ. В месяц Билирубин был 160, лежали под лампой, за 5 дней снизился до 101. Сейчас (через месяц) 92. Врач говорит низкие эритроциты, молоко их разрушает.
Отказываться от груди не хочу
Результаты анализов прикрепляю.
Что Вы посоветуете. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Какие препараты принимали для снижения гемоглобина? Считаю отмену ГВ преждевременным.
Платная консультация
Юлия 2020-07-08 19:42
Спасибо. В три недели нам выписали урсосан 1/4 капсулы 1 раз в день пили 2 недели.
Урсосан нужно продолжать до 1-1,5 мес., обязательно присоединить сорбенты на 5-7 дней и допаивать водой, даже если Вы на грудном вскармливании.
Платная консультация
Юлия 2020-07-08 21:12
Спасибо