Низкий показатель эритроцитов в крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько серьезно отклонение в анализах? То фельдшер сказал серьезно и прописала принимать Мальтофер 20 капель* 3 раза в день. У девочки частая усталость, бывает внезапная головокружение. Может перенапряжение и нервы, готовимся к сдачи ЕГЭ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-28 19:32
Здравствуйте.
Это нормохромная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для установления ее вида и причины. После этого врач решит вопрос о виде необходимого лечения.
Всего хорошего.