Гематологическое исследование

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать мой общий анализ крови! Заранее спасибо!
СОЭ-4
Эритроциты-4,59
Гемоглобин-112
Нематокрит-34,5%
Средний объем эритроцитов-75,2 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците-24,4 пг/кл
Тромбоциты-336
Средний объем тромбоцитов-10,2 фл
Тромбокрит 0,34%
Лейкоциты-4,97
Нейтрофилы-2,33
Нейтрофилы-46,9%
Эозинофилы-0,13
Эозинофилы-2,6%
Базофилы-0,01
Базофилы-0,2%
Моноциты-0,54
Моноциты-10,9%
Лимфоциты-1,96
Лимфоциты-39,4%
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-18 19:18
Здравствуйте.
В анализе крови анемия легкой степени. Другой патологии нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2016-06-18 19:26
Александр Борисович спасибо за ответ! Возможно ли продуктами питания поправить эту анемию легкой степени? Что надо кушать? Хотя у меня хорошее питание ем много зелени свежей с грядки каждый день, орехи почти каждый день,1 раз в неделю печень говяжью, фрукты и мясо часто. Не курю. Возможно ли что из за сильнейшего стресса эта анемия у меня сейчас?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-18 19:33
Вы знаете, сначала нужно выяснить происхождение и характер Вашей анемии. Это не очень просто. То, что это не связано со стрессом-100%. У Вас вариант идти к своему терапевту и разбираться, второй вариант- взять платную консультацию, тогда в беседе попытаемся установить истину. Я не в коем случае не занимаюсь вымогательством, считаю, что вариант с Вашим врачом лучше.
Удачи.