Расшифровка общий анализ крови

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа: правосторонний узловой зоб на фоне ХАИТа. Манифестный гипотиреоз.
Здравствуйте, помогите с расшифровкой.
Базофилы 0.07
Базофилы % 1.5
Лейкоциты 4.65
Эозинофилы 0.42
Эозинофилы % 9.0
Гематокрит 32.0 %
Гемоглобин 94 г/л
Лимфоциты % 39.8 %

Лимфоциты 1.85
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 21.6 пг/кл
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 29.7 г/до
Средний объем эритроцитов (MCV) 73.0 фл

Моноциты 0.57
Моноциты % 12.3 %
Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.4 фл

Нейтрофилы 1.74
Нейтрофилы % 37.40
Тромбокрит (PCT) 0.30 %
Относит. Ширина распред. Тромбоцитов по объему (PDW) 12.4 %
Тромбоциты 286
Эритроциты 4.40
Отн. Ширина распред. Эритр. По объему(коэфф. Вариации) 18.1 %

Отн. Ширина распред. Эритр. По объему (ст. Отклонение) 47.6 фл
СОЭ 23 мм/час
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-04 08:23
Здравствуйте.
Гипохромная анемия легкой степени, эозинофилия, умеренная базофилия и моноцитоз.
По показателям нужно определиться к терапевту для определения источника анемии, проводить лечение под его руководством. Обратиться к паразитологу для обследования в плане паразитов. С эндокринологом откорректировать функцию щитовидной железы.
Данных за системное заболевание крови нет.
Всего доброго.