Талассемия

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, дискенизия желчевыводящих путей, лекарственной гипатоз печени
Здравствуйте, меня зовут Лейла. У меня такая проблема, в 2013 году отравилась медикаментами, начались проблемы со здоровьем (руки немели, волосы сильно начали выпадать, слабость проблемы с пищеварительной системой) долго не могли понять в чем проблема, пока в крови не нашли мищеновидные эритроциты. В 2015 поставили диагноз лёгкая форма талассемии. В роду ни кто не болеет и не болел, поэтому есть сомнения на счёт этого анализа. Недавно прочитала про токсичную гималитическую анемию, было написано, что ее часто по анализам путают с лёгкой степенью талассемии. Анализы мои эритроциты 5.45, лимфоциты 1,47 гимоглабин 109, феритин 47.04. гимоглабин A2 5.5, гимоглабин f 2.2. Хотелось бы понять, что ещё можно сделать, чтобы точно узнать свой диагноз? Спасибо заранее.
Теги: нормохромная анемия, талассемия легкой степени
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-08 22:39
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза вам следует обратиться для консультации в институт гематологии.
Всего хорошего.