Низкий гемоглобин, при высоком ферритине

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз левой ноги, ожирение 2 степени.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 21 неделя, диагноз эссенциальный тромбоцитоз. Колю клексан 0.4. Из за низкого ферритина и гемоглобина делали капельницы веноферм. Ферритин поднялся до 458 и гемоглобин был 107, через неделю, гемоглобин упал еще ниже до 99, ферритин 324. Нужно или можно поднимать как то гемоглобин? Нужны какие то еще анализы, и причины такого падения? Кровотечений нет. Ночью немеют руки.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-01 23:26
Здравствуйте.
В анализе нормохромная анемия легкой степени. Признаков железодефицита нет.
Вам следует обратиться на прем к гематологу для обследования и лечения.
Всего доброго.