Понижен гемаглобин, есть еще отклонения в анализе крови, насколько опасно?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гайморит, мастопатия.
Здравствуйте, недавно был гайморит и врач попросила сдать общий анализ крови. В результате, оказалось, что гемаглобин у меня снижен и есть еще некоторые отклонения. Насколько это опасно?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-24 16:09
Здравствуйте.
В анализе отмечается нормохромная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью определения характера анемии и ее лечения.
До приема желательно сдать анализ крови на ферритин, сывороточное железо, витамин В12 и фолиевую кислоту.
Всего доброго.