Отклонения анализов крови при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! По беременности сдавала кровь в 1, 2 и 3 триместре (фото прилагаются).
Беспокоят показатели HCT, PLT, PCT, WBC, HGB и MPV, которые выше/ниже нормы.
Врач ставит лёгкую анимию.
Пила курс феррум лек, сейчас прописали тотема.
Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться из-за данных показателей?
Стоит ли продолжать приём железа при данном анализе крови?
Нужно ли проходить дополнительные обследования или анализы?
Заранее Вам благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-17 06:09
Здравствуйте.
Кроме легкой анемии беременных, серьезных отклонений от номы в анализах нет. Показан контроль общего анализа крови с ручныи подсчетом и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-06-17 11:58
Спасибо огромного, доктор, за столь оперативный ответ! Очень Вам признательна!
Здоровья Вам крепкого!