Отклонения в анализах крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Травма спинного мозга
Здравствуйте, Александр Борисович. Врач назначил плановые анализы крови, которые показали небольшие отклонения. Сейчас терапевт сомневается нужна консультация гематолога или нет. Когда пытались взять анализ крови, то кровь моментально сворачивается в шприце, смогли набрать только через катетер. Часто появляются синяки, которые долго не заживают. Давление max 90/60. На УЗИ селезенка увеличена. Размеры печени в норме.
Основное заболевание травма спинного мозга (2012 год), парализация ниже шеи, образ жизни практический неподвижный. Травматологи всегда предупреждали, что стоит опасаться тромбов. Подскажите, пожалуйста, стоит обратиться к гематологу или терапевт может самостоятельно назначить раздражающие кровь препараты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

2 ответа

Татьяна 2018-07-26 09:40
Не загрузилась одно фото с развернутым анализом крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-26 20:45
Здравствуйте.
Что Вы собираетесь разжижать? По анализам и так имеется склонность не к тромбозам, а к кровотечениям.
Нужно:
-сдать общий анализ крови с ручным подсчетом, особенно это касается тромбоцитов
-пересдать показатели коагулограммы в надежной лаборатории
-проверить функцию печени.
Всего доброго.