Атопический дерматит у ребенка, отклонения в показателях крови

Спрашивает: Амалия
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Атопический дерматит на фоне пищевой аллергии (предположительно на коровий белок)
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом общего анализа крови ребёнка. Кровь сдавалась натощак утром из вены, ребёнок очень сильно плакал во время этого и вырывался. Никаких препаратов в момент проведения исследования не принимал. Проблем со здоровьем у ребенка нет, за исключением атопического дерматита, на фоне пищевой аллергии, хотя аллерген до сих пор определить не удалось, ни лабораторным методом, все пробы отрицательные, ни путем ведения пищевого дневника. Ребёнок придерживается безмолочной диеты, т. к подозревается аллергия на БКМ, не ест яйца, курицу, говядину, красные фрукты и овощи. Стоит ли заострять внимание на отклонениях от норм показателей крови в анализе, свидетельствуют ли они о каких либо проблемах со здоровьем и если да, то в каком направлении нам стоит проверяться и к какому врачу обратиться? Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-20 16:26
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Отклонения входят в цифру допустимой статистической погрешности метода определения. Единственно- эозинофилия, но она вполне объяснима наличием дерматита. Единственно, что могу предложить- обследовать ребенка у паразитолога.
Всего доброго.