Клин. Анализ крови и беременность

Спрашивает: sundanko
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 31 неделя. Переболела орви. После болезни, на фоне остаточного кашля(+вся семья болела) сдала в частной лаборатории КАК для приема у кардиолога. Результат меня очень напугал. И я в состоянии паники побежал пересдавать в другую лабораторию. И результат еще хуже, на мой взгляд(не знаю, могло ли нервное состояние также повлиять). Через несколько дней уже планово сдала анализ в поликлинике. Но тех показателей, которые меня напугали, их нет. Подскажите, нормальные ли у меня результаты, не знаю куда себя деть
P. S. принимаю эутирокс 50, клексан 4000, железо, витамины, магний б6
Теги: бласты в анализе крови, бластные клетки в анализе крови что это
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

7 ответов

sundanko 2018-10-20 22:27
Во время лечения орви принимала свечи виферон 500000 2р/с 5 дней
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-20 23:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа вполне возможны при этом сроке беременности.
Но гинекологи должны исключить возможность воспаления.
По поводу легкой степени анемии беременных- показано лечение препаратом железа у вашего гинеколога.
Последующий контроль общих анализов крови проводить с ручным подсчетом, а не на анализаторе.
Всего доброго.
Платная консультация
sundanko 2018-10-20 23:24
Спасибо, доктор! А то я в интернете столько всего вычитала. Извелась.
И честно говоря, когда я сдавала кровь в поликлинике по направлению из ЖК(последний анализ), я думала что кровь будет с ручным подсветом, но нет.
sundanko 2018-10-31 05:52
Александр Борисович, здравствуйте. Перед приемом в пмц, надо было сдать анализы. Помню что желательно с ручным подсчетом. Эта единственная лаборатория, которая считает в ручную но при сдвигах в формуле. Вот такие результаты пришли. Скажите это нормальные результаты для 33ей н. б., принимаю все те же лекарства (смущают молодые клетки и почему то увелич. Базофилы (если имеет значение сдавала на фоне расстройства кишечника). Будет обсуждаться вопрос об отмене клексана (он в свою очередь был назначен после 2 неразвив берем, после первых родов).
Пойкилоцитоз - умеренный
Глюкоза 3.93. 3.89-5.83
Гомоцистеин 6.1. 5-12
Д димер 1287. больше 33н. б. 507-3187. - Удивительно но неделю назад был 331.
sundanko 2018-10-31 05:53
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-31 11:05
Это вновь подсчет анализатора.
Моя прошлая консультация в силе, дополнить к ней нечего.
"Данных за гематологическую патологию нет. Показатели анализа вполне возможны при этом сроке беременности. Но гинекологи должны исключить возможность воспаления. По поводу легкой степени анемии беременных- показано лечение препаратом железа у вашего гинеколога. "