Прокомментируйте пожалуйста анализ крови

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Сдавала по причине подозрения на анемию, тянет есть мел. Ранее в 17 лет был эпизод железодефицитный анемии, кислотность в желудке была равна нулю. Вылечили. Сейчас беспокоят в анализе тромбоциты, эозинофилы, моноциты и лимфоциты. Органы брюшной полости по УЗИ в норме. Анализ прилагаю, огромное спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-21 20:51
Здравствуйте.
В анализах гипохромная анемия легкой степени, все другие изменения не превышают статистическую погрешность метода определения.  Вам нужно обратиться к своему терапевту для обследования и лечения по поводу анемии, а также к кардиологу по поводу небольшого увеличения цифры холестерина.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2017-05-17 13:18
Уважаемый Александр Борисович!
После полутора месяцев лечения мальтофером, вот такой анализ. Прокомментируйте пожалуйста.

Заранее благодарна.
Лилия 2017-05-17 13:22
Не прикрепился анализа в предыдущем, прикрепляю
Лилия 2017-05-17 13:38
Только что пришел анализ на ферритин

Ферритин 25.7 нг/мл норма 15 - 150

Очень жду Ваших комментариев,
спасибо заранее
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-17 13:38
Анемии нет. Для проверки наличия тромбоцитоза Вам нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Думаю, на этом все проблемы с кровью закончатся. Ну а насчет ферритина- мне кажется, что и Вы видите, что он в норме.
Платная консультация
Лилия 2017-05-17 14:20
Спасибо большое, а цветовой показатель и эритроциты не имеют значения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-17 14:54
В анализе, сделанном на анализаторе- не имеют. В анализе с ручным подсчетом врачом-лаборантом- конечно имеют, особенно при анемиях.