Низкий показатель сывороточного железа. Как повысить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сильно сыплются волосы, так же сильная слабость, сонливость, головокружения. Решила сдать анализы, хотелось бы что бы проконсультировали по анализам, пока к врачу не попасть Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-12 21:32
Здравствуйте.
В анализе отмечается нормохромная анемия легкой степени. Вам нужно сдать анализ анализ крови на ферритин, фолиевую кислоту и витамин В12. С показателями обратитесь на прием к гематологу для определения вида анемии и ее лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-12-12 21:36
Александр Борисович, благодарю за ответ.