Низкий гемоглобин и железо

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 23. подскажите, что может быть со мной? Сдала общий анализ крови. Показатели на фото. Недавно обнаружили дермоидную кисту яичника. Гинеколог прописала ОК ДИМИЮ. пью их уже 2 месяца. До назначения анализы не сдавала. Но подозреваю, что тромбоциты высокие именно из-за ок. В побочных действиях ок прописаны Тромбозы и анемии. К тому же, прочитала, что ОК якобы мешают усвоению железа. Железа с пищей поступает мало. Мясо ем редко, рыбу тоже. Из-за работы иногда вообще не у спеваю поесть. Но неужели такие низкие показатели могут быть только из-за питания? Как раз на анемию все мои анализы и указывают.
Сдала дополнительные анализы(фото2) Все указывает на железодефицитную анемию. Но врачи не говорят никаких конкретных вещей. Говорят, что возможно внутреннее кровотечение. Очень этого боюсь. Но не понимаю, как такое может быть, что все остальные показатели, кроме тех, что отвечают за железо- в норме. Неужели при внутреннем кровотечении может утекать только лишь железо? Или это действительно анемия? Сделала узи брюшной полости, фгдс, отклонений нет. Анализы на ВИЧ и СПИд отрицательные. Сахар слегка повышен. Никакие боли не беспокоют. Только внешняя бледность и небольшая слабость иногда. Сдала анализы на всевозможных паразитов и кал на дисбактериоз. Через пару дней сдаю кал на скрытую кровь. Переживаю, что проблема может быть в толстом кишечнике, потому что все остальное уже проверено. Хотела сделать колоноскопию, но отговорили, сказав, что нет особых предпосылок к данной процедуре.
Сейчас из-за Ок у меня не приходят месячные а идут так называемые искуственные кровотечения один раз в 28 дней. Может это та самая утечка? А из-за приема ок дефицит железа не восполняется? Посоветуйте все, что сможете в данной ситуации. Кроме как отменять ок по окончании данной упаковки и идти к гинекологу и гематологу-вариантов больше нет.
спасибо заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-27 14:06
Ну и как, стоит ли задавать один вопрос в разных категориях?