Мононуклеоз, плохие анализы, слабость,

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: мононуклеоз 3 года назад обнаружили (Эпштейн барр) 2года назад перенесла 2сторонний пелонефрит,но рецедивов не было
Здравствуйте,

Здравствуйте!
Необходима помощь какие анализы и исследование необходимо еще сделать и насколько серьезные данные результаты анализов и каким специалистам обратиться?

Результаты анализов на мононуклеоз:

IgM 1.63
IgG 30.90
а также показатели крови, которые не в норме:
Нейтрофилы 1.75
Лимфоциты 51.3
Моноциты 13
СОЭ 18

Сдавала т. к. 3года назад резко сильно увеличились лимфоузлы под подбородком, пошли к терпавету и поставили диагноз мононуклеоз.
Потом как то все прошло от препаратов и не беспокоило. Работа постоянно мешала проверить состояние. Последние полгода сильно стали болеть ноги особенно в икрах, непонятная боль. Будто спазм в мышцах, иногда сами по себе увеличиваются лимфоузлы в том же месте. Сильная слабость, усталость на ровном месте. Самочувствие постоянно будто болею да и орви стало каждый месяц. Гинеколог отправила повторно сдать эти анализы, меня напугало. Что такие высокие показатели IgG и IgM, если по данной информации можете что-то посоветовать, хоть к кому обращаться и насколько все серьезно, что еще проверить, буду Благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-09 19:47
Здравствуйте.
Я не могу давать советов по тем огрызкам анализов, которые Вы приводите. По крайней мере без общего анализа крови с тромбоцитами в Вашем случае не обойтись.
Всего доброго.